Электрическая тепловая завеса Ballu BHC-9.001TR – компактная завеса мощностью 9 кВт и производительностью 2300 м3/ч применяется для защиты дверей высотой до 3,5 метров и шириной до 120 см.
Завеса крепится горизонтально над проемом при помощи двух винтов и подключается к стандартной розетке 380В, кабель питания входит в комплект завесы.
Тепловые завесы для проемов (дверей, ворот, окон) являются энергосберегающим элементом систем отопления и вентиляции зданий.
Назначение
Воздушные тепловые завесы BALLU создают высокоскоростной воздушный поток, разделяющий окружающую среду внутри и снаружи помещения на две температурные зоны, благодаря чему в помещении поддерживается комфортная температура и при этом сберегается электроэнергия.
Сфера применения
Устанавливаются над дверьми магазинов, офисов, общественных и жилых помещений, проходных, тамбуров, над окнами выдачи товара павильонов, киосков, предприятий быстрого питания, автозаправок и др.
Принцип действия
После включения, завеса сформирует мощный плотный воздушный поток, который защищает помещение от попадания холодного (летом горячего) воздуха.
Подбор модели
Для корректного подбора воздушной тепловой завесы необходимо знать:
- Высоту проема
- Ширину проема
- Исходя их этих параметров подбирается оптимальная по мощности и габаритам завеса.
Преимущества
- Тепловые завесы для стандартных дверных проемов высотой до 3,5 м;
- ТЭНы со спиральным рифленым оребрением эффективно нагревают воздух;
- Два ступени мощности и режим работы без нагрева;
- Прочные и легкие алюминиевые тангенциальные вентиляторы;
- Специальные направляющие сопла формируют плотный воздушный поток;
- Капиллярный защитный термостат с фиксацией в выключенном положении для исключения повторных перегревов;
- Сетевой кабель 2 м с вилкой в комплекте;
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ballu Industrial Group |
| Вес | 31 кг |
| Частота тока | 50 Гц |
| Уровень шума | 57 дБ |
| Расход воздуха | 2300 куб. м/час |
| Тип тепловой завесы по способу нагрева воздуха | Электрический |
| Максимальная мощность | 9 кВт |
| Максимальная рекомендуемая высота установки тепловой завесы | 3500 мм |
| Тип воздушной тепловой завесы по направленности струи воздуха | Верхний |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 245 мм |
| Высота | 220 мм |
| Длина | 1500 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип тепловой завесы по способу монтажа | Горизонтальный/Вертикальный |
| Максимальная рекомендуемая ширина проема для установки | 1500 мм |
| Тип нагрівача (ТЕН/ЛЕН) | ТЕН |
| Серия | T — Средненапорные с оребренными ТЭНами |
- Цена: 25 968,70 ₴

