
Высокотехнологичная система защиты при потопах «Аквасторож Классика Pro» 1*25
Третье обновленное поколение системы «Аквасторож» серии «Классика Pro». Усовершенствованные компоненты набора надежно защищают от протечек во время использования систем бытового водоснабжения, как в жилых, так и в нежилых помещениях. Используется для водопроводных систем коммуникаций и является абсолютно безопасной, напряжение всего 5 В. Система работает как от сети, так и от батарейного блока. Батареек хватает на период от 2 до 6 лет беспрерывной работы. Система предусматривает индикацию для напоминания замены батареек. В критической ситуации, даже если блок питания не включен, а батарейки отсутствуют, благодаря наличию встроенных конденсаторов большой емкости в контроллере, система сможет выполнить до 10 циклов открытия/закрытия кранов и предотвратить потоп в непредвиденной ситуации.
Отличие системы Классика Pro заключается в наличии встроенного силового реле (220В, 16А) в контроллер. Силовое реле дает возможность управлять работой насосов или других внешних устройств. Особенность реле в том, что даже при отключении системы (к примеру, полностью сели батареи) подключенный насос останется выключенным.
Компоненты системы «Аквасторож Классика Pro» 1*25 ТН06:
- Контроллер Классика со встроенным силовым реле (220В, 16А);
- 1 кран с электроредуктором ДУ 25мм (1'');
- 6 датчиков Классика;
- Провода: 4м;
- Блок питания 5V;
- Батарейки R14 тип "С" - 3шт;
- Крепление;
Главные преимущества «Аквасторож Классика Pro»:
- Контроль состояния кранов, время открытия/закрытия 2,5сек;
- Световая индикация состояния кранов (открыты/закрыты);
- Регулируемая чувствительность датчиков;
- Автоматическое перекрытие кранов при отсутствии всех источников питания и истощении заряда ИБП;
- Световая индикация заливания;
- Увеличено время автономной работы системы - 3 года;
- Встроенный аккумулятор на ультронакопителях;
- Увеличена выходная мощность - 30Вт;
- Возможность подключения до 6 кранов к контроллеру;
- Регулярная самоочистка кранов (14 дней);
- Предусмотрено для подключения GSM сигнализаций и оповещения реле на 24В, 1А + возможность установки силового реле 220 В, 16 А (опция);
- Ручное отключение на 60 минут, например, если Вы залили датчик во время принятия ванны, однако нет времени его протирать, так как опаздываете на работу;
- Также работа контроллера может самовосстанавливаться с режима сна, и он по-прежнему имеет безопасное напряжение питания 4,5-5 В;
Выбирая производителя, обратите внимание на перечисленные преимущества и функциональность системы защиты. При потопах «Аквасторож Классика Pro» 1*25 неоспорима и позволит в несколько раз качественнее защитить имущество и окупится при возникновении первой же угрозы залива помещения.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Аквасторож |
| Тип | Система |
| Интерфейс | Проводной |
| Диаметр крана | 1" |
| Гарантийный срок от производителя(лет) | 4 |
| Модель контроллера | Классика, встроенное силовое реле (220В, 16А) |
| Система контроля обрыва сети датчиков | Нет |
| Система контроля обрыва сети кранов | Нет |
| Источник питания | Батареи R14 (тип “C”) - 3 шт, Встроенный резервный аккумулятор, Сеть - блок питания |
| Функция самоочистки кранов | Каждые 14 дней |
| Рабочее напряжение датчика | 2.7 В |
| Напряжение питания контроллера(В) | 4,5-5,5 |
| Максимальное количество подключаемых кранов | 6 |
| Возможность соединения с дополнительными проводными датчиками | Да |
| Длина соединительного провода датчика(м) | 4 / 4 / 4 / 4 |
| Функция экстренного перекрытия кранов при нештатной ситуации | Да |
| Индивидуальная световая индикация потерянного крана | Нет |
| Оповещение о поломке и закисании крана | Да |
| Максимальное удаление крана от контроллера(м) | 30 |
| Относительная влажность воздуха (не более, %) | 70 |
| Время перекрытия кранов(сек) | 2,5 |
| Температура окружающего воздуха, для контроллера(°С) | 0 - +50 |
| Температура воды, для крана(°С) | +1 - +90 |
| Давление жидкости( бар - атмосфер) | 10 |
| Размеры контроллера(Д х В х Ш, мм) | 200 x 120 x 35 |
| Размеры крана(Д х В х Ш, мм) | 94 х 101 х 46 |
| Напряжение питания | 5В |
- Цена: 11 553 ₴
- Способ упаковки: Картонная коробка производителя


