-3%Инфракрасный потолочный обогреватель ТЕПЛОВ П2600
- Готово к отправке
- Код: 574645658
10 150 ₴
9 800 ₴
Потолочный ИК обогреватель ТЕПЛОВ П2600
Инфракрасный промышленный потолочный обогреватель ТЕПЛОВ П-2600 — подходит для отопления крупных бытовых или коммерческих помещений, может выступать системой отопления производственных цехов и складских помещений. Для отопления большой площади устанавливается несколько обогревателей, которые подключаются через один терморегулятор. ИК обогреватель потолочного типа ТЕПЛОВ П2600 и терморегулятор, вместе или по отдельности, можно купить на нашем сайте.
Обогреватель мощностью 2,6 кВт, рассчитан на работу от сети 220 В. Варианты установки на потолок:
- стандартная установка к потолку;
- подвес на световые конструкции;
- свешивается на тросах на нужную высоту (при высоких потолках);
- устанавливается на поворотные кронштейны к стене;
Эффективность применения инфракрасного отопления при помощи электрических обогревателей до 40% выше конвективного и воздушного отопления, электроконвекторов.
Важные преимущества электрических ИК обогревателей в сравнении с газовым оборудованием:
- Не требуют разрешений для установки;
- Простота монтажа;
- Нет необходимости в обслуживающем персонале;
- Бесшумная работа обогревателей;
- Не выжигают кислород, не сушат воздух;
- Отсутствует видимое свечение (важно для театров и кинотеатров);
- Гарантия 10 лет, срок эксплуатации до 25 лет;
Универсальность обогревателя объясняется следующими характеристиками:
- Высота подвеса – от 3,5 до 10 метров;
- Площадь отопления – 26 м2** при морозе до -20°С, осенью и весной – 35-40 м2**;
** Из условий тепловых потерь помещения до 100 Вт/м2;
Как работает инфракрасный обогреватель?
Длинноволновое инфракрасное излучение, за счет лучистого теплообмена, передает тепло от потолочного обогревателя ТЕПЛОВ П-2600 к поверхностям твердых предметов, прогревает их. Нагретые предметы прогревают воздух в помещении за счет естественной конвекции. Таким образом теплый воздух не скапливается у потолка, и постепенно прогревается по высоте помещения.
Длинноволновое ИК излучения абсолютно безопасно для человека, находится под действием обогревателей данного типа можно неограниченное время.
Почему ИК отопление эффективней?
Экономичность ИК системы отопления состоит в том, что прогретые предметы, в зоне действия ИК обогревателя, накапливают и удерживают тепло постепенно прогревая воздух (не скапливается у потолка). В воздушных системах отопления нагревается воздух, который не прогревает предметы и элементы конструкции (пол, стены и т.д.), моментально поднимается и скапливается у потолка, при этом пространство у пола остается холодным.

Где можно установить инфракрасные промышленные потолочные обогреватели ТЕПЛОВ П2600?
- концертные холлы, кинотеатры, дома культуры, театры;
- торговые, спортивные и развлекательные комплексы;
- СТО, мастерские, складские помещения;
- промышленные, технические помещения и коммерческих помещений;
Купить промышленные потолочные инфракрасные обогреватели следует для:
- Отопления цеха, склада, других промышленных помещений;
- Для дополнительного или локального отопления рабочего места, станка, техники;
- Отопления: Основное — до 26 м2**, Дополнительное — до 50 м2**;
** При тепловых потерях помещением до 100 Вт/м2; - Модель ТЕПЛОВ П2600 можно комбинировать с другими промышленными и бытовыми обогревателями;
Характеристики:
![]() |
Мощность: 2600 Вт; |
![]() |
Потребление с терморегулятором: 900 Вт/час; |
![]() |
Основное отопление: до 26 м2**; |
![]() |
Дополнительное отопление: до 50 м2**; |
![]() |
Высота установки: от 3,5 до 10 метров; |
![]() |
Габаритные размеры: Длина — 1540 мм, Ширина — 282 мм, Высота — 42 мм; |
![]() |
Вес: 12 кг; |
![]() |
Гарантия: 10 лет; |
Промышленные инфракрасные потолочные обогреватели лучше сразу купить с терморегулятором, что поможет точно установить и автоматически поддерживать нужную температуру в помещении. Терморегулятор не входит в комплектацию, приобретается отдельно.
"Проект-Сервис" официальный представитель ТМ "ТЕПЛОВ". Купить потолочный ИК обогреватель ТЕПЛОВ П2600 по цене от производителя можно на нашем сайте. Оставляйте заявку через корзину сайта или в телефонном режиме, наши специалисты свяжутся с вами и помогут с правильным выбором.
| Технические характеристики | |
|---|---|
| Максимальная температура нагрева | 250 град. |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP44 |
| Угол распространения ИК-излучение | 120 град. |
| Напряжение сети | 220 В |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 12 кг |
| Высота | 1540 мм |
| Ширина | 282 мм |
| Глубина | 42 мм |
| Основные | |
| Тип управления | Механическое |
| Гарантийный срок | 120 мес |
| Цвет корпуса | Белый |
| Материал корпуса | Металл покрытый порошковой краской |
| Страна производитель | Украина |
| Тип нагревательного элемента | ТЭН |
| Тип установки | Потолочный |
| Тип источника энергии | Электрический |
| Пользовательские характеристики | |
| Назначение | Бытовой/промышленный |
| Высота подвеса | 3 - 10 м |
| Температура поверхности, °C | 250 |
| Отапливаемая площадь, м2 | 26 |
| Габаритные размеры | 1540x282x40 |
| Номинальная мощность, Вт | 2600 |
| Возможное место монтажа | Потолок |
| Мощность обогревателя | 2600 |
| Чехол для хранения и транспортировки | Да |
- Цена: 9 800 ₴




