Обогреватели потолочные промышленные инфракрасные Теплов У3000(Архивная модель/Снят с производства)
Модель обогревателя для локального обогрева У3000 мощностью 3кВт снят с производства. Другие промышленные обогреватели для решения задач отопления крупных помещений - тут.
У-3000 — применяется, как инфракрасное отопление цеха, склада других промышленных, производственных помещений. Особенность модели в том, что открытый ТЭН разогреваясь до 600°С, работает в средневолновом диапазоне инфракрасного излучения от однофазной сети 220 В. Угол раскрытия ИК потока 90°, дает возможность использовать У-3000 для точечного или локального отопления участка. Чаще всего обогреватели используют для отопления определенной рабочей зоны в помещении с большими тепловыми потерями. К примеру, большое коммерческое, складское или промышленное помещение с огромной площадью застекления, отопить все помещение будет очень затратно и не рентабельно. Решение — расположить ИК отопительное оборудование непосредственно над рабочим местом, станком или требуемой площадки. Инфракрасное излучение от обогревателей в первую очередь нагревает предметы и элементы конструкции, образуя локальную площадку с требуемой температурой.

Уличные инфракрасные обогреватели применяют:
- для создания локальных зон с необходимой температурой;
- ускорения процесса высыхания лакокрасочных покрытий;
- местного прогрева веранд, террас и дачных беседок;
- обогрева балкона в квартире или доме;
- при точечном отоплении больших промышленных и коммерческих объектов;
Характеристики:
![]() |
Площадь отапливаемая (не локальное отопление) — 30 м2; |
![]() |
Мощность У3000 — 3000 Вт; |
![]() |
Высота установки — от 3 м; |
![]() |
Температура ТЭНа — до 600°С; |
![]() |
Габаритные размеры — 1490х220х80 мм; |
![]() |
Вес — 9 кг: |
![]() |
Место монтажа — потолок / стена (с помощью поворотных кронштейнов); |
![]() |
Гарантия — 3 года; |
Обращайтесь к нам за консультацией для подбора обогревателей если необходимо локальное инфракрасное отопление склада, цеха или других объектов. Сотрудники Проект-Сервис сделают расчеты исходя из характеристик помещения и условий которые необходимо обеспечить на ограниченном участке, помогут в подборе промышленных потолочных обогревателей и предоставят рекомендации по их расположению. Приобретайте Теплов У3000 и оцените самостоятельно все преимущества ИК отопления.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Теплоv |
| Страна производитель | Украина |
| Рекомендуемая площадь помещения | 30 кв.м |
| Тип нагревательного элемента | ТЭН |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Цвет корпуса | Белый |
| Материал корпуса | Металл покрытый порошковой краской |
| Тип источника энергии | Электрический |
| Тип установки | Потолочный |
| Технические характеристики | |
| Мощность обогрева | 3000 Вт |
| Максимальная температура нагрева | 600 град. |
| Угол распространения ИК-излучение | 90 град. |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP44 |
| Напряжение сети | 220 В |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 9 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Назначение | Бытовой/промышленный |
| Температура ТЭНа, С | 600 |
| Вес, кг | 9 кг |
| Габаритные размеры, мм | 1490x220x80 |
| Номинальная мощность, Вт | 3000 |
| Площадь отопления, м2 | 30 |
| Возможное место монтажа | Потолок |
| Высота подвеса, м | от 3 |
| Мощность обогревателя | 3000 |
| Чехол для хранения и транспортировки | Да |
| Дополнительные характеристики | |
| Место монтажа | Потолок, стена |
- Цена: 5 299 ₴
- Способ упаковки: Фирменная упаковка производителя






