
Канальний вентилятор Вентс ТТ 125 Т (220-280м3/ч, 28-35дБ, Ø125мм, Таймер)
- В наличии
- Код: 1287808175
5 165 ₴
Канальный вентилятор с таймером Вентс ТТ 125 Т в корпусе из пластика и крыльчаткой смешаного типа, объединяет преимущества осевого и центробежного типов вентиляторов. Встроенный таймер задержки позволяет настроить продолжение работы вентилятора, на время установленное таймером (от 2 до 30 минут), после его выключения.
Канальный вентилятор применяется для вытяжки или притока свежего воздуха при вентиляции помещения. Крыльчатка смешанного типа обеспечивает стабильную работу и низкий уровень шума, позволяет комппенсировать сопротивление системы воздуховодов во время работы. Модель VENTS ТТ 125 Т расчитана на диаметр вентканалов Ø125 мм.
Вентилятор Вентс ТТ 125 Т подходит для создания вытяжки в помещении с повышенной влажностью: санузел, ванная, кухня. Вентилятор также используют для вентиляции квартиры, частного дома, коттеджа, магазина, офиса, кафе, и т.д.
Конструкция канального вентилятора Vents ТТ 125 Т:

Корпус вентилятора изготовлен из прочного качественного ABС пластика и полипропилена пониженной горючести. Двигатель с крыльчаткой и клеммной коробкой фиксируется на корпус вентилятора специальными хомутами с защелками. Конструкция упрощает обслуживание и обеспечивает простой демонтаж вентилятора без использования специальных инструментов.
Однофазный двигатель, с шариковыми подшипниками качения, имеет 2 скорости, для защита от перегрузки установлены термопредохранители, класс электрозащиты – IPX4.
Регулировка скорости вентилятора ВЕНТС ТТ 125 Т:
Вентилятор можно подключить несколькими способами:
- Для постоянной работы на одной из скоростей (только 1-ая или только 2-ая);
- Для управления переключением между скоростями, ступенчатая регулировка (1 / 2 / Выкл) используется регулятор П2-1-300 (приобретается отдельно). Помимо регулировки производительности, переключатель позволяет включать или выключать освещение;
- Плавная регулировка скорости и производительности. Обеспечивается подключением через тиристорный регулятор скорости (приобретается отдельно). Тиристорный регулятор скорости РС-1-300, подключение происходит через клемму максимальной скорости двигателя;
Диаграмма производительности:

Технические характеристики:
- Количество скоростей: 2 (min / max);
- Производительность: 220 / 280 м³/ч;
- Уровень шума (расстояние 3м): 23 / 37 дБ;
- Потребляемая мощность: 23 / 37 Вт;
- Ток: 0,19 / 0,26 А;
- Доп. дачтики: Встроенный таймер (2 - 30 мин.);
- Подшипник: Металлический шариковый;
- Напряжение: 230 В;
- Максимальная температура перемещаемого воздуха: 60°С;
- Вес: 1,4 кг;
- Класс защиты: IPX4;
- Диаметр воздуховода для установки: Ø125 мм;
Габаритные размеры:

D = 123мм; D1 = 140мм; B = 167мм; H = 190мм; L = 246мм;
Установка вентилятора Вентс ТТ 125 Т:
Вентилятор крепится к стене или потолку с помощью монтажной пластины на корпусе вентилятора. Электрическое подключение выполняться согласно электрической схеме указанной на клеммной колодке. Монтажная коробка, для удобства монтажа и подключения, устанавливается в любом положении.

В системе воздуховодов вентилятор можно устанавливать: в начале, в середине, в конце. Установка вентилятора допустима под любым углом относительно оси вентилятора. Для повышения производительности системы вентиляции следует установить несколько вентиляторов параллельно, при последовательной установке вентиляторов обеспечивается увеличение рабочего давления.
Работа Вентилятора Вентс ТТ 125 Т с Таймером.
Вентилятор Вентс ТТ 125 Т подходит для установки в ванную комнату, санузел, туалет, кухню, душевую, прачечную, гардероб, подсобное помещение. Таймер в таких случаях подключается через фазу освещения. Таким образом при вкючении света в помещении вентилятор начинает работать, при выключении освещения вентилятор продолжает работать на время установленное на таймере (2 - 30 мин.). Таким образом, перед полным выключением вентилятора происходит полное обновление воздушного объема в помещении (удаляется влажность, запахи).
Канальный вентилятор диаметром 125 мм наиболее часто используется для вентиляции жилых помещений. Вентилятор следует распологать в помещениях где уровень шума не будет критичем, например: коридор, гардеробная, кладовая, ванную комнату, санузел, туалет, кухню, душевую, прачечную, гардероб, подсобное помещение.
Купить канальный вентилятор Vents ТТ 125 Т можно на нашем сайте, оформляйте заявку через корзину сайта или в телефонном режиме, мы свяжется с вами для доплнительной консультации.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | VENTS |
| Страна производитель | Украина |
| Способ установки | Канальный |
| Расход воздуха | 280 куб. м/час |
| Уровень шума | 36 дБ |
| Потребляемая мощность | 36 Вт |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IPХ4 |
| Материал корпуса | Пластик |
| Цвет | Белый |
| Вес | 1.4 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Дополнительные функции | |
| Датчик влажности | Нет |
| Таймер выключения | Да |
| Дистанционное включение/выключение | Нет |
| Обратный клапан | Нет |
| Размеры | |
| Высота | 190 мм |
| Ширина | 246 мм |
| Глубина | 167 мм |
| Требуемый диаметр воздуховода | 125 мм |
| Монтажная глубина внешней части | 30 мм |
| Монтажная высота внешней части | 30 мм |
| Размер патрубка | 125 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантийный срок, мес | 24 |
| Тип вентилятора | Осевой |
| Производительность вен-ра, м3/час | 251 - 300 |
- Цена: 5 165 ₴
- Способ упаковки: Фирменная упаковка производителя




