
Рекуператор Aspira Ecocomfort SAT 160 RF (68м3/ч, без пульта)
- В наличии
- Код: 1636394303
16 685 ₴
Дополнительный блок рекуператора Aspira Ecocomfort 160
Aspira Ecocomfort SAT 160 — данный блок является дополнительным к ведущему рекуператору (как самостоятельная единица не работает), для парной работы нескольких приборов. Связь для синхронизации работы между рекуператорами Aspira обеспечивается по радиоканалу без прокладки проводов между приборами.
Вентиляционная установка с рекуперацией тепла обеспечивает свежим воздухом: комнат квартиры, частного дома, офиса, рабочего кабинета. При этом за счет высокоэффективного керамического теплообменника обеспечивается минимизация тепловых потерь.
Рекуператоры воздуха Аспира производятся в Италии. Купить рекуператор Aspira Ecocomfort 160 можно на нашем сайте.
Панель прибора имеет привлекательный вид, впишется в любой интерьер помещения.

Воздушный рекуператор для вентиляции решает следующие задачи:
- Обеспечивает свежим воздухом, удаляет старый объем воздуха;
- Снижает концентрацию углекислого газа;
- Удаляет сырость, грибок, плесень на окнах и стенах;
- Керамический теплообменник снижает тепловые потери при вентиляции;
- Создает комфортный микроклимат в комнате;
- Улучшает ночной сон, повышает тонус и работоспособность днем;

Принцип работы рекуператора Аспира заключается циклической смене режимов притока и вытяжки. Обеспечивается изменением направления вращения реверсивного вентилятора каждый полуцикл. Во время вытяжки — теплый воздух из помещения нагревает теплообменник. В период притока — поступающий уличный воздух прогревается проходя через теплый теплообменник. КПД керамического теплообменника до 95%.
Особенность рекуператора Aspira — по датчику температуры, прибор самостоятельно подбирает продолжительность полуцикла (приток-вытяжка), продолжительность которого может быть от 20 до 200 сек. Подобное решение способствует минимизации теплопотерь при вентиляции, а также обеспечения максимального КПД теплобменника.
Преимущество рекуператоров Aspira:
- Керамический теплообменник (рекуператор) имеет КПД до 95%.
- Воздухообмен до 68 м3/час;
- Датчики: Температуры, Влажности, Освещения;
- Качественные комплектующие:
Без коллекторный ЕС двигатель, ресурс более 80 000 часов. - Тихая работа:
Шумность рекуператора Aspira от 27 ДБ. - Минимальное энергопотребление до 7 Вт/ч;
- Авто-режим: Прибор подбирает период рециркуляции, осушения в зависимости от показателей по датчикам температуры, влажности, освещения;

Управление для Aspira:
Данная модель является дополнительным блоком к основному прибору. связь между приборами обеспечивается через радио-канал. Два рекуператора в связке работают в противофазе, за счет чего обеспечивается более эффективная вентиляция помещения. Приборы можно разнести в разные комнаты квартиры, или в разные части одного большого помещения. Управления рекуператорами обеспечивается через пульт дистанционного управления который входит в комплект ведущего (главного) прибора.
Режимы работы Aspira Ecocomfort 160:
- Вентиляция с рекуперацией (Приток-Вытяжка) — 3 скорости);
- Только приток — 3 скорости;
- Только вытяжка — 3 скорости;
Характеристики рекуператора Ventoxx Сhampion:
- Количество режимов: 9;
- Количество скоростей: 3;
- Объем вентиляции:
- 1 скорость – 28 м3/час;
- 2 скорость – 48 м3/час;
- 3 скорость – 68 м3/час;
- Эффективность рекуперации:
- 1 скорость – 95%;
- 2 скорость – 80%;
- 3 скорость – 75%;
- Уровень шума на расстоянии 3м:
- 1 скорость – 27 dB(A);
- 2 скорость – 32 dB(A);
- 3 скорость – 38 dB(A);
- Потребляемая мощность, Вт/час
- 1 скорость – 2 Вт/час;
- 2 скорость – 3,8 Вт/час;
- 3 скорость – 6,6 Вт/час;
- Напряжение сети: 220 В;
- Теплообменник: Керамический, производство Италия;
- Диаметр отверстия в стене под установку: 175 - 180 мм;
- Температурный диапазон работы: -20°C до +50°C;
- Габаритные размеры:
- Диаметр воздуховода: 160 мм;
- Толщина стены: 240 - 580 мм;
- Фильтр: G3, многоразовый;
- Энергоэффективность: класс A+;
- Частота обслуживания: Чистка фильтров и теплообменника – 1 раз в 3 месяца. Смена фильтров – каждые 2 года.
- Гарантия: 2 года;
Установка и монтаж:

Наши специалисты помогут правильно подобрать оборудование, предоставят техническую консультацию. Купить рекуператор Aspira Ecocomfort SAT 160 RF можно на нашем сайте. Оформляйте заявку через корзину сайта или в телефонном режиме.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | SAT |
| Страна производитель | Италия |
| Тип проветривателя | Стеновой |
| Цвет корпуса | Белый |
| Вес | 3.5 кг |
| Состояние | Новое |
| Напряжение | 230 VAC / 12 VDC |
| Гарантийный срок, мес | 24 |
| Количество режимов | 11 |
| Количество скоростей в реверсе | 3 |
| Объем вентиляции (скорость 1 / 2 / 3), м3/ч | 28 / 48 / 68 |
| Объем вентиляции режим "макс.проветривание", м3/ч | 68 |
| Эффективность рекуперации,% | 82 - 92 |
| Уровень шума (скорость 1 / 2 / 3), dB(A) | 16 / 25 / 37 |
| Рабочее напряжение, VDC | 12 |
| Потребляемая мощность, (Вт) | 3,8-7,4 Вт |
| Потребляемая мощность режим "макс проветривание", Вт | 7,4 |
| Тип теплообменника | высокотехнологичный тепловой аккумулятор (Германия) |
| Диаметр отверстия под монтаж, мм | 180 |
| Температурный режим работы, °C | -20 до +50 |
| Способ размещения (уклон 2 град) | горизонтальное размещение в наружной стене |
| Класс защиты | IP 33 |
| Класс фильтрации воздушного фильтра | G3 |
| Дополнительные характеристики | |
| Реверс | Да |
| Фильтр | Предварительный фильтр |
| Телескопический канал | |
| Максимальная длина канала | 240 мм |
| Минимальная длина канала | 580 мм |
| Диаметр канала | 160 мм |
| Габаритные размеры | |
| Длина трубы | 580 мм |
| Диаметр внешней решетки | 180 мм |
| Диаметр внутренней крышки | 260 мм |
| Диаметр | 160 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Воздушный фильтр | Да |
| Объем воздуха, м3/час | до 70 м3/час |
| Площадь вентиляции, м2 | до 25 |
| Дополнительный подогрев | Нет |
| Перекрытие канала | Ручное |
- Цена: 16 685 ₴







