Осушитель воздуха для бассейна Aquaviva AV-60D
Aquaviva AV-60D предназначен для предотвращения конденсации и удаления избыточной влаги в помещении. Осушитель устанавливают для поддержания оптимального микроклимата для крытых бассейнов, склада, спортивных залов, фитнес-центров.
Производительность прибора 60 л/сутки или 2,5 л/час, подходит для установки в помещения площадью до 50-100 м2 или объемом 130-240 м3. Осушитель предусматривает только напольный способ установки.
Применяться для следующих задач:
- Осушитель крытого бассейна;
- Удаления конденсата, запотевания окон для спортивных заведений;
- Поддержки требуемой влажности для склада, производственного цеха;
- Обеспечение условий для хранилищ, библиотек, музыкальных инструментов;
- Защита стеклянных и плиточных поверхностей от конденсата;

Принцип работы осушителя Aquaviva AV-60D
Осушитель для бассейна Aquaviva по конденсационному принципу. Воздух из помещения с помощью вентилятора подается на испаритель, избыточная влага из воздуха оседает на испарителе затем уходит в дренаж. Далее уже более сухой охлажденный воздух прогревается проходя через теплообменник конденсатора и подается в помещение теплым.
Бак для слива конденсата в случае наполнения принудительно опустошается с помощью дренажного насоса. Перед началом эксплуатации прибора следует обеспечить вывод сливного патрубка в емкость.
Настройки осушителя позволяют поддерживать влажность в помещении от 30 до 90%, настроить комфортную скорость воздушного потока, тайминг работы прибора. Температурный режим работы от +5 до +32°С.

В системе управления прибором предусмотрен ряд защит, которые подразумевают автоматическую остановку при низких температурах, и функцию автоматической разморозки.
Для слив конденсата следует выполнить отвод дренажного патрубка (входит в комплект поставки) в канализацию, или в бассейн. Осушитель следует располагать не ближе 2-х метров от края бассейна.
Технические характеристики:
- Производительность: 60 л/сутки, 2,5 л/час;
- Объем перекачиваемого воздуха: до 850 м3/час;
- Площадь поверхности бассейна: до 25 м2;
- Мощность нагрева (за счет регенерации тепла): до 3 кВт;
- Потребляемая мощность: до 1 кВт;
- Диапазон поддержания влажности — от 30% до 90%;
- Шум: 52 дБ;
- Площадь помещения: до 100 м2;
- Объем помещения: 130 - 240 м3;
- Температурный диапазон работы: +5 ... +32°С
- Сеть: 220-240 В, 50 Гц;
- Хладагент: R410A;
- Установка: на пол;
- Слив конденсата — через дренажный шланг;
- Функция автостарт;
- Нагреватель — Есть;
- Встроенный гигростат — Есть;
- Пульт дистанционного управления — Есть;
- Габаритные размеры: 1730 x 270 x 480 мм;
- Вес: 64 кг;

Осушитель для Aquaviva AV-60D применяется:
- Устранения избыточной влаги для бассейнов, аквапарков, ледовых катков;
- Поддержание требуемого уровня влаги для складских помещений, хранилищ, библиотек;
- Сушка и удаление влаги на строительных объектах, в процессе ремонта, удаление последствий потопов;
- Создание особых условий для хранения определенных категорий продукции и спецоборудования;
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Aquaviva |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Уровень шума | 52 дБ |
| Вес | 64 кг |
| Потребляемая мощность | 1 кВт |
| Производительность | 850 куб. м/час |
| Частота тока | 50 Гц |
| Напряжение питания | 220 В |
| Максимальная температура окружающей среды | 40 град. |
| Минимальная температура окружающей среды | 10 град. |
| Тип промышленного осушителя воздуха | Конденсаторный |
| Максимальный уровень влажности | 90 % |
| Минимальный уровень влажности | 30 % |
| Тип промышленного осушителя воздуха по портативности | Мобильный |
| Таймер | Да |
| Фильтр исходящего воздушного потока | Да |
| Производительность по влагоудалению | 60 л./сутки |
| Тип управления | Электронное |
| Производительность осушения | 60 л./сутки |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 230 мм |
| Длина | 480 мм |
| Высота | 1730 мм |
| Глубина | 480 мм |
| Дополнительные функции и характеристики | |
| Дисплей | Да |
| Воздушный фильтр | Да |
| Функция памяти | Да |
| Регулировка влажности | Да |
| Индикатор работы | Да |
| Возможность подсоединения шланга для отведения конденсата | Да |
| Встроенный гигростат | Да |
| Используемый хладагент | R410a |
| Параметры подключения к сети | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип установки | Напольное |
| Рабочие диапазоны температуры и влажности воздуха | |
| Минимальная температура | 10 град. |
| Максимальная температура | 35 град. |
| Минимальная влажность | 30 % |
| Максимальная влажность | 90 % |
- Цена: 40 936 ₴
- Способ упаковки: Заводская упаковка



