Вытяжной вентилятор AkvaVent AURA 4C MRH с таймером задержки и обратным клапаном предназначен для вентиляции помещений ванной комнаты, санузла, гардероба и т.д.
Особенность вентилятора модели MRH — встроенный SMART контроллер Fusion logic 1.1 с выбором алгоритма работы (8 программ) в зависимости от освещенности. Контроллер предполагают работу вентилятора согласно установленных ТАЙМЕРА (от 15 сек до 45 мин), уровня ВЛАЖНОСТИ и освещенностью в помещении.
В конструкции вентилятора имеется специальный элемент для гашения шума, что обеспечивает практически бесшумную работу 25 дБц.
ABS пластик корпуса, белого цвета, устойчив ультрафиолету (не происходит потеря цвета со временем).
Вентилятор может применяется в помещениях с повышенной влажностью, конструкция предполагает защиту от влаги и перегрева электромотора.
Металлические шариковые подшипники качения обеспечивают продолжительный срок службы до 40 000 часов.
Энергосберегающий двигатель имеет потребление всего 8 Вт/час.
График производительности:

Технические характеристики:
- Производительность: 90 м³/ч;
- Особенность: Таймер, Датчик влажности, Smart контроллер;
- Обратный клапан: Есть;
- Тип подшипника: Металлический качения;
- Уровень шума: до 25 dB;
- Мощность: до 8 Вт;
- Вес: 0,5 кг;
- Класс защиты: IPX4;
- Ресурс: до 40000 часов;
- Диаметр воздуховода для установки: Ø100 мм;
Габаритные размеры:

Вентилятор подходит для установки в ванную комнату, санузел/туалет, кухню, душевую, прачечной, гардеробов, подсобных помещений.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Словения |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Расход воздуха | 90 куб. м/час |
| Способ установки | Настенный/потолочный |
| Уровень шума | 25 дБ |
| Потребляемая мощность | 8 Вт |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Цвет | Белый |
| Вес | 0.5 кг |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IPХ4 |
| Материал корпуса | Пластик |
| Дополнительные функции | |
| Датчик влажности | Да |
| Таймер выключения | Да |
| Дистанционное включение/выключение | Нет |
| Обратный клапан | Да |
| Размеры | |
| Высота | 155 мм |
| Ширина | 155 мм |
| Глубина | 103 мм |
| Требуемый диаметр воздуховода | 100 мм |
| Монтажная глубина внешней части | 77 мм |
| Монтажная высота внешней части | 77 мм |
| Размер патрубка | 100 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантийный срок, мес | 12 |
| Диаметр отверстия под монтаж, мм | 100 |
| Тип вентилятора | Осевой |
| Доп. опции | Датчик влаги/таймер |
| Производительность вен-ра, м3/час | 100 и менее |
- Цена: 2 331,10 ₴
- Способ упаковки: Фирменная упаковка производителя









