
Проветриватель Blauberg Fresher 50 (V-50 м3/час, Фильтр:G3,F8)
- В наличии
- Код: 1195630262
9 256 ₴

Проветриватель BLAUBERG Fresher 50
Приточная вентиляция Blauberg Fresher 50 обеспечивает свежим чистым воздухом бытовые, жилые и коммерческие помещения. Бризер оснащен фильтром грубой и тонкой очистки(G3, F8). Важно! В данной модели НЕ предусмотрен дополнительный нагрев воздуха.
Рекомендуем купить проветриватель Blauberg Fresher 50 для решения вопроса приточной вентиляции бытовых и коммерческих помещений расположенных:
- в промышленных регионах;
- в районах с повышенной запыленностью;
- рядом с дорогой или автострадой;
Проветриватель Blauberg Fresher 50 обеспечивает:
- Приток и Фильтрацию свежего уличного воздуха;
- Разгерметизация помещения после установки пластиковых окон;
- Снижение уровня CO2;
- Исключение сквозняков;
- Восстановление правильной циркуляции воздушных масс в помещении(вентиляция);
Система управления бризером:
- Режим "BOOST" — Максимальная производительность;
- Режим "Ночь" — бесшумная работа(8 часов);
- Режим "Вечеринка" — 3-я скорость (4 часа);
- Ручное управление;

Конструкция и принцип работы:
В основе проветривателя лежит осевой вентилятор(EC двигатель) который работает только в одном направлении. При включении бризера пропускается уличный воздух через фильтры G3 и F8, и в помещение уже поступает очищенный от мелкодисперсной пыли объем свежего воздуха.
При выключении прибора встроенные жалюзи закрываются перекрывая канал. Дополнительная звукоизоляция подавляет уличный шум. С наружной стороны стены устанавливается внешняя решетка, которая закрывает проветриватель от осадков и порывов ветра.
Со стороны помещения располагается лицевая панель с сенсорными кнопками управления. С панели можно управлять производительностью проветривателя, те же функции доступны с пульта дистанционного управления.Панель можно полностью герметично перекрыть.

Проветриватель состоит следующих основных узлов:
- Энергоэффективный ЕС-вентилятор;
- Фильтры грубой(G3) и тонкой очистки(F8);
- Лицевая панель с кнопками управления и автоматические жалюзи перекрытия;
- Воздуховод;
- Шумоизоляция;
- Наружная защитная вентиляционная решетка;
- Пульт Д/У ;
Преимущества Blauberg Fresher 50:
- Производительность: до 50 м3/ч;
- Монтаж проветривателя проводится в отверстие в стене, и не занимает полезное пространство;
- Прост в обслуживании;
- Имеет жалюзи перекрывающиеся после выключения;
- Обеспечивает постоянный приток воздуха;
- Низкий уровень шума;
- Очистка поступающего воздуха от мелкодисперсной пыли;Возможность объединения нескольких приборов;
- Подключение датчиков влаги и СО2(дополнительная опция);
Дополнительные опции(не входят в базовую комплектацию, докупаются отдельно):
Датчик концентрации CO2 и влажности позволяет автоматизировать работу приборов в системе, приток свежего воздуха будет происходить по мере необходимости. Объединенные последовательно в систему несколько приборов организуют эффективную вентиляцию. При этом, первый бризер в цепи становится управляющим который, задает режим работы для остальных элементов.

Характеристики:
- Тип: приточная вентиляция;
- Основные режимы: только приток;
- Управление: пульт д/у, сенсорные кнопки на корпусе;
- Количество скоростей: 3;
- Производительность: 20, 35, 50 м3/час;
- Энергопотребление (скорость: 1 / 2 / 3 скорость): 3.8, 4.7, 7.4 Вт/час;
- Шум (Расстояние 1 м, скорость: 1 / 2 / 3): 22, 29, 32 дБ;
- Шум (Расстояние 3 м, скорость: 1 / 2 / 3): 13, 20, 23 дБ;
- Общее шумоподавление улицы: до 41 дБА;
- КПД теплообменника (скорость: 1 / 2 / 3): 82, 90, 97 %;
- Темперный режим: -30...+50°С;
- Сеть: 220 В;
- Воздушные фильтры: G3, F8;
- Эффективность очистки воздуха PM 2.5: 98%;
- Электрозащита: IP24;
- Размеры рекуператора: Ш x В x Г: 234 x 284 x 64 мм;
- Под толщину стены: от 250 до 500 мм;
- Диаметр вентканала: 160 мм;
- Гарантия: 2 года;
Обслуживание:
Необходимо проводить чистку фильтров по мере загрязнения 1-2 раза в год. Фильтр G3 не требует замены. Фильтр F8 следует заменить через год использования. Остальные не требуют обслуживания на весь период эксплуатации.

Модель Fresher 50 – это эффективное и экономичное решение для обеспечения приточной вентиляции для комнат квартиры, дома, офиса. Позволяет установить и поддерживать комфортный и свежий микроклимат с минимальными затратами. При необходимости для городов Харьков, Киев, Днепр поможем выполнить монтаж прибора. Купить проветриватель Blauberg Fresher 50 можно на нашем сайте оформив заявку через корзину сайта или в телефонном режиме.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Blauberg |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Страна производитель | Германия |
| Уровень шума | 21 дБ |
| Напряжение | 220 В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Мощность | 7.4 Вт |
| Производительность | 50 куб. м/час |
| Минимальная температура окружающей среды | -30 град. |
| Максимальная температура окружающей среды | 50 град. |
| Степень защиты IP | 24 |
| Потребляемая мощность | 5.2 Вт |
| Размещение приточно-вытяжной установки | Внутреннее |
| Дополнительные характеристики | |
| Фильтр | Предварительный фильтр, HEPA-фильтр |
| Пульт дистанционного управления | True |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 64 мм |
| Ширина | 234 мм |
| Длина | 284 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантийный срок, мес | 24 |
| Объем вентиляции (скорость 1 / 2 / 3 / 4 / 5), м3/ч | 20 / 35 / 50 |
| Уровень шума (скорость 1 / 2 / 3 / 4 / 5), dB(A) | 22 / 29 / 32 |
| Подавление уличного шума, dB | 42 |
| Размер внешней крышки(В х Ш),(мм) | 290 x 280 |
| Количество режимов | 3 |
| Количество скоростей в реверсе | 3 |
| Объем вентиляции режим "макс.проветривание", м3/ч | 50 |
| Потребляемая мощность, (Вт) | 3,8-7,4 Вт |
| Потребляемая мощность режим "макс проветривание", Вт | 7,4 |
| Частота вращения, об/мин | 825 / 2205 |
| Диаметр отверстия под монтаж, мм | 182 |
| Температурный режим работы, °C | -20 до +50 |
| Способ размещения (уклон 2 град) | горизонтальное размещение в наружной стене |
| Класс защиты | 24 |
| Класс фильтрации воздушного фильтра | G3/F8 |
| Длина трубы | 500 мм |
| Диаметр | 160 мм |
- Цена: 9 256 ₴
- Способ упаковки: Картонная упаковка производителя








